Волонтеры примут участие в конкурсе по восстановлению лесных территорий

Проект «Посади лес» Движения «ЭКА» объявил конкурс посадок леса на пострадавших территориях. Участниками конкурса могут стать жители России старше 18 лет, которые посадят деревья с 8 апреля по 15 июня 2021 года. Шесть победителей конкурса разделят между собой 200 тыс. рублей. Перед посадками необходимо авторизоваться на странице портала Ecowiki.ru и заполнить анкету участника. Затем с участниками конкурса свяжется координатор.

«Чтобы повлиять на ситуацию, важно не только говорить о проблеме, но и вовлекать как можно больше людей в ее решение. Конкурс служит как раз этой цели. Мы хотим поддержать опытных организаторов посадок в их непростом безвозмездном труде, а также помочь неравнодушным новичкам приобщиться к лесовосстановлению, предоставив проверенные инструкции и возможность получить награду за хорошо проделанную работу», — говорит директор Движения «ЭКА» Елены Гороховой.

Проект «Посади Лес» существует с 2015 года. За это время волонтеры посадили более 960 тыс. деревьев в 27 регионах России. Во время весеннего сезона 2021 года добровольцы планируют посадить юбилейное миллионное дерево.

Источник фото: Движение «ЭКА»

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама