Ветерану труда, посвятившему 40 лет почте, исполнилось 104 года

В марте 2021 года Лидии Сергеевне Гореловой – почтовику с 40-летним стажем и единственной записью в трудовой книжке – исполнилось 104 года.

Лидия пришла на почту в 1933, тогда ей было всего 16 лет. «Мы с сестрой на поле картошку тяпали, прибежал папенька и говорит: «Лида, я тебе работу нашел, будешь почтальоном!» Сначала разносила письма, работа нравилась, за усердие и серьёзное отношение к работе меня повысили и перевели работать на коммутатор. Кстати, я азбуку Морзе до сих пор помню», — рассказывает Лидия Сергеевна о том, как оказалась на Почте.

Почта для Лидии Сергеевны стала не только любимой работой, но и местом, где она встретила своего супруга. Избранником юной девушки стал начальник почтового отделения Иван Васильевич Скворцов. В 1936 году молодые расписались, а год спустя переехали жить в поселок Лыткарино, где открылось новое почтовое отделение. Иван Васильевич занял должность начальника, а Лидия Сергеевна – телеграфистки. Через год в семье появился первенец Евгений, позже, в 1939 году – второй сын Юрий. Супруги прожили 45 лет счастливой совместной жизни. Сегодня у Лидии Сергеевны три внучки и шесть правнуков.

Каждый год в конце марта ее молодые коллеги приезжают к ней с подарками, а в ответ получают истории о жизни Почты в разные годы.

«Мне очень приятно, что сотрудники почты всегда помнят обо мне и заботятся. Всегда поздравляют с праздниками, часто осведомляются о моем здоровье и спрашивают, не нужно ли что-то, а с начала пандемии приносят маски и перчатки. Что еще нужно в моем возрасте? Внимание – это лучший подарок!», — скромно улыбается Лидия Горелова.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама