В Волоколамске проводили зиму и встретили весну

14 марта 2021 года в Волоколамском городском парке прошли народные гулянья в честь традиционного праздника Широкой Масленицы.

Ежегодные проводы зимы жители и гости Волоколамского округа отмечают весело и со вкусом. На каждом шагу гостей праздника ожидали различные вкусности. Но еда едой, а праздник на то и праздник, чтобы встречать его шумно и весело.

Гости праздника могли помериться силушкой богатырской, выжимая гирю тяжеленную, ловкостью да сноровкой похвастать, пытаясь сбить соперника мешком с пенька.

Проверить ловкость и меткость, а также умение заплетать косы могли все желающие.

На каждом шагу встречали ростовые куклы, композиция из больших ярких надувных матрёшек, да самоваров с чашками стали замечательной фотозоной.

А на память о празднике можно сувенир приобрести или просто нужную в хозяйстве вещь деревянную. Как говорится – на любой вкус и цвет товар имеется.

На протяжении всего праздника вокальные и хореографические коллективы округа не давали заскучать гостям мероприятия и радовали своим выступлением. Скоморохи водили весёлые хороводы со взрослыми и детьми и играли в ручейки.

В рамках мероприятия подвели итоги фотоконкурса, посвящённого масленичной неделе. Заместитель главы Волоколамского округа Ольга Буракова приняла участие в награждении, а также рассказала об истории праздника Масленицы.

По традиции мероприятие завершилось сжиганием символа праздника — чучела Масленицы. Надеемся, что теперь погода порадует долгожданным теплом и хорошим весенним настроением!

Источник: volok-go.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама