В рамках президентского проекта «Экология» в городской округ Дзержинский начнёт поступать вода из «Мосводоканала» – Мин ЖКХ

2 марта 2021 год, Московская область. К концу следующей недели жителям домов по улицам Томилинская, Угрешская, Лесная, Дзержинская, Карьер ЗИЛ и Лермонтова в Дзержинском городском округе начнёт поступать чистая вода из Москвы.

Завершились работы по строительству основной магистрали от водно-распределительного устройства и участка до ВЗУ №3. В настоящий момент проводятся пуско-наладочные работы.

«Совместная работа с АО «Мосводоканал» позволяет нам ускорить реализацию президентского проекта «Чистая вода» в Московской области и обеспечить качественное водоснабжение в регионах, где ранее вода не соответствовала нормативам, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства региона. Перед согласованием финальных работ по подготовке участка к эксплуатации были взяты на анализ пробы воды. Уже получен положительный результат, и сегодня начинается заполнение чистой водой резервуаров».

Возможность подачи воды населению из системы Московского водопровода ещё до реконструкции водозаборных узлов стала возможной уже после реализации первого этапа строительства сетей водоснабжения. Объекты по строительству сетей водоснабжения согласованы в Минстрое России, и позволят обеспечить свыше 60 тыс. человек качественным водоснабжением, соответствующим нормативам СанПиН.

Напомним, проект «Чистая вода» осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы, а также национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама