В Подмосковье сотрудники Росгвардии проводят «Уроки мужества» для учащихся образовательных учреждений

В преддверии 5-летия войск национальной гвардии Российской Федерации на территории Московской области сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области провели более 10 «Уроков мужества».

Росгвардейцы посетили школы и молодежные центры, колледжи и университеты. На уроках правоохранители рассказывали детям о значимых, исторических событиях, о подвигах советских и российских солдат, о здоровом образе жизни, а также о любви к Родине.

В одном из недавних «Уроков мужества» участие принял заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников. Совместно с психологом Балашихинского отдела вневедомственной охраны Юлией Кузнецовой, которая более 5 лет руководит поисковым отрядом «Батальон», он рассказал учащимся Радумльского лицея-интерната в Солнечногорске о поисковом движении России, о работе отряда «Батальон», а также о всероссийском проекте «Судьба солдата».

В рамках этого проекта в 2020 году были найдены места захоронения более 300 солдат и офицеров Красной Армии, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Также сотрудники Росгвардии показали подросткам экспонаты, найденные на местах боев, а затем ответили на интересующие их вопросы. На одном занятии в этом лицее присутствовало около 120 детей в возрасте от 11 до 16 лет.

«Подобные уроки — важнейший элемент патриотического воспитания молодежи. Дети абсолютно разных возрастов всегда с интересом участвуют в мероприятиях, которые мы проводим», — сказал заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама