В пассажирских поездах, следующих в Крым, появятся вагоны для автомобилей

В пассажирских поездах можно перевозить домашних животных. Буквально на днях такую возможность получат не только ваши домашние питомцы, но и ваш… автомобиль. Специальные вагоны для перевозки легковые автомобилей планируется включить в состав пассажирских поездов «Таврия», которые курсируют между Москвой и Симферополем.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД, услуга доставки личного автотранспорта и мототранспорта появится, начиная с 16 марта, в поездах «Таврия», следующих из Москвы в Симферополь и обратно.

Появление в составе пассажирского поезда, следующего в Крым, автомобилевоза позволит не тратить силы на длинную дорогу за рулем, сэкономить на оплате бензина и гостиниц для ночлега в пути.

Напомним, дорога по маршруту Москва — Симферополь в одну сторону составляет около двух тысяч километров. Железнодорожное движение по Крымскому мосту было открыто в декабре 2019 года. Всего открыто несколько маршрутов поездов дальнего следования. Самый протяженный действует между Омском и Симферополем — его протяженность составляет 4 236 км.

В 2020 году поездами «Таврия» по всем маршрутам перевезено свыше 1,1 миллиона пассажиров, из них 75% — по Крымскому мосту.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама