В Москве и Подмосковье клиенты пользуются электронным уведомлением о получении отправления

В столичном регионе клиенты Почты России выбирают удобный и современный аналог бумажных уведомлений о вручении. Электронное уведомление о вручении входит в спектр цифровых услуг Почты России. В документе указана вся информация о почтовом отправлении.

В начале 2020 года было отправлено 8 700 электронных уведомлений из Москвы и Подмосковья. За этот же период текущего года спрос на цифровой сервис вырос в 37 раз по Москве и в 21 раз по Подмосковью.

Чаще всего услугой пользуются представители финансового сектора, страховых компаний, среди клиентов – частные и государственные предприятия. С начала текущего года услугу подключили ещё 114 компаний Москвы и 46 области. Однако сервис доступен не только юридическим лицам, но и физическим. Его удобство оценили многие клиенты.

Всего за этот год уже было отправлено порядка 220 000 электронных уведомлений по Москве и почти 60 000 – по области.

Получить электронное уведомление можно при отправлении регистрируемых почтовых отправлений (письма, бандероли, посылки). Для подключения клиенту не нужно заполнять отдельный бланк уведомления, при сдаче отправления нужно обратиться к оператору почтового отделения, указав контактный номер мобильного телефона.

Все отчёты о перемещении корреспонденции доступны в любом мобильном устройстве. Получить электронное уведомление можно в личном кабинете на сайте Почты России, в любое удобное для пользователя время. После вручения отправления отправитель может скачать скан-копию бланка уведомления.

Услуга удобна пользователям, отправляющим сразу много отправлений. Стоимость дополнительного цифрового сервиса дешевле на 20% простых бумажных уведомлений. Оплатить можно наличными или с помощью карты.

Уведомление с подписью получателя доступно для получения и просмотра в течение 6 месяцев с даты загрузки в личном кабинете клиента. Особенно важно, что скан-копия электронного уведомления имеет такую же юридическую силу, что и бумажная форма уведомления.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама