В минувшие выходные в Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали троих подозреваемых в кражах

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области в течении выходных дней по горячим следам задержали подозреваемых в кражах в Ленинском, Коломенском и Красногорском городских округах.

Во всех случаях наряды вневедомственной охраны выезжали по сигналу «тревога», установленных в охраняемых магазинах. Предметы хищения были самыми разнообразными.

Так, в Красногорске был задержан 31-летний местный житель, который взял с полки лазерный дальномер и попытался выйти из магазина не оплатив его.

В Луховицах Коломенского городского округа сотрудники Росгвардии задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя, который пытался провести полную тележку детских товаров мимо кассовой зоны, с целью дальнейшей перепродажи.

В Видном был росгвардейцами был задержан 24-летний уроженец ближнего зарубежья, который пытался похитить дорогостоящую алкогольную продукцию и чехол для ноутбука.

Почти во всех случаях задержанные –в возрасте от 24 до 34 лет. Один из них ранее судимый за аналогичное преступление. Все злоумышленники были переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Общая сумма причиненного злоумышленниками ущерба устанавливается.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама