В минувшие выходные в Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали пятерых подозреваемых в кражах

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области в течении трех выходных дней задержали по горячим следам подозреваемых в кражах в Подольском, Одинцовском и Пушкинском городских округах. Общая сумма причиненного злоумышленниками ущерба устанавливается.

Во всех случаях наряды вневедомственной охраны выезжали по сигналу «тревога», установленных в охраняемых магазинах. Предметы хищения были самыми разнообразными.

Так, в Подольском районе были задержаны ранее не судимые местные жители, которые пытались совершить хищение продуктов питания на сумму более 10 тысяч рублей.

В Одинцово сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, который пытался пронести алкогольную продукцию мимо кассовой зоны, сложив ее в рюкзак.

В Пушкинском районе был задержан 40-летний ранее судимый житель города Королев, который похитил из торговой точки беспроводные наушники с целью дальнейшей перепродажи.

Почти во всех случаях задержанные – жители Московской области в возрасте от 20 до 50 лет. Один из них – ранее судимый за аналогичное преступление. Все злоумышленники переданы в отделы полиции.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама