В Люберцах сотрудники Росгвардии предотвратили две кражи

За прошедшие сутки сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной Главного управления Росгвардии по Московской области охраны задержали троих граждан, подозреваемых в кражах из охраняемых магазинов, расположенных в городском округе Котельники.

Двоих посетителей сотрудники Росгвардии задержали за попытку кражи автомобильных запчастей и цифрового домофона. После просмотра камер видеонаблюдения выяснилось, что один из задержанных отвлекал охранников магазина, в то время, как второй незаметно провозил товар мимо касс. Злоумышленниками оказались ранее не судимые 40-летний местный житель и 18-летний житель республики Ингушетия. Сумма ущерба по предварительным данным составила около 25 тысяч рублей.

Спустя несколько часов росгвардейцы задержали 32-летнего жителя республики Дагестан, который пытался незаметно под верхней одеждой пронести бутылку элитного алкоголя стоимостью около 10 тысяч рублей. На выходе его также задержали сотрудники Росгвардии. Оказалось, что гражданин ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Для дальнейших разбирательств задержанные были доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама