В детском саду городского округа Клин, где прошел тематический праздник для детей, посвященный изучению правил дорожного движения

Дети должны с детства знать, что такое Правила дорожного движения, и соблюдать их, чтобы в дальнейшем, когда они будут самостоятельно передвигаться по улицам, с ними не случилось беды.

С этой целью сотрудник пропаганды совместно с воспитателями, для воспитанников детского сада провели профилактическое мероприятие: «Мой друг светофор».

Инспектор рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части дороги, в транспортном средстве, объяснила значение сигналов светофора. Все усвоенные знания ребята закрепили в игре: «Мой друг светофор».

В ходе мероприятия, дети читали стихи, отгадывали загадки о транспортных средствах, светофоре и дорожных знаках. А также изучали дорожные ситуации.

В завершении мероприятия каждому ребенку инспектор пропаганды подарила светоотражающие элементы для одежды, объяснив, как правильно их использовать, чтобы быть более заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама