«Теплые слова из уютного Подмосковья»: уникальные открытки с достопримечательностями Московской области разлетелись по всему миру

Завершилась партнерская акция Почты России и Комитета по туризму Московской области «Письма из Подмосковья». С 11 февраля по 10 марта в почтовых отделениях пяти городов Подмосковья – Сергиевом Посаде, Истре, Серпухове, Коломне, Дмитрове – любой желающий мог получить в подарок и отправить в любую точку страны и мира уникальные открытки лимитированной серии «Зима в Подмосковье».

Для каждого города была изготовлена своя собственная открытка с изображением знаковых и самых узнаваемых достопримечательностей: Коломенский и Дмитровский Кремль, Высоцкий Мужской монастырь, Ново-Иерусалимский монастырь, Троице-Сергиева Лавра.

Всего было выпущено более 3000 открыток. Их можно было бесплатно получить в почтовых отделениях городов – участников акции. Почти все открытки разлетелись по разным городам страны. Участники акции активно отправляли открытки и в другие страны.

«Письма из Подмосковья» — второй проект в рамках партнерства Почты России и Комитета по туризму Московской области. Впервые это мероприятие прошло в начале 2021 года, на фестивале «Мастерская Рождества». Всего за период январь – март было распространено более 6000 открыток с изображением подмосковных городов. Мы, как соорганизаторы акции, ставим перед собой несколько задач – возродить культуру личной переписки и рассказать о достопримечательностях Подмосковья как можно более широкой аудитории», – прокомментировала завершение акции заместитель руководителя комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина.

«Теплые слова из уютного Подмосковья» — мы не случайно так называем наши совместные проекты. Любая подписанная и отправленная открытка становится теплой и живой. И не важно, куда вы отправляете письмо – другу на соседнюю улицу или родным на другой континент. Важны эмоции, которые наши почтальоны доставляют вместе с открытками из заснеженного Подмосковья», — говорит директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

В рамках акции «Письма из Подмосковья» Комитет по туризму Московской области провел конкурс в Инстаграм с розыгрышем уик-энда на двоих в Подмосковье. Трое победителей конкурса уже определены и совсем скоро отправятся отдыхать в Подмосковье, о котором они с таким теплом и интересом рассказывали в своих почтовых отправлениях близким и друзьям.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама