Танцевальные победы, бывают дороже олимпийских

Большими спортивными победами гордятся олимпийцы, но вот клинские танцоры — коллектив «Гротеск» под руководством Натальи Бакановой, выступая на танцевальном конкурсе в ДК «Пролетарка» города Тверь, взяли призовые места в различных номинациях и это на Международном конкурсе-фестивале «Парад планет».

И им есть чем гордиться, ведь труд танцора незаметен, а его результат — это показательное выступления на различных конкурсах.

А ведь свою творческую деятельность студия эстрадного танца «Гротеск», начала с сентября 2001 года возглавляемый профессиональным хореографом Натальей Бакановой. Это коллектив, в котором занимаются не только дети, но их родители.

А путь к наградам — это долгие репетиции и частые выступления. Глядя, с какой легкостью и мастерством ребята выступают на сцене, мы забываем, что за этим стоит труд их самих, и талантливого педагога.

Оригинальный репертуар и манера исполнения отличает «Гротеск» от других танцевальных коллективов Клина. Тверь нас встретила любя и с широкими объятиями.

Перед выступлением все очень волновались, доходило до легких истерик, но результат затмил все переживания.

Итоги таковы: 1 место в номинации танцевальное шоу от 30 лет, 1 место в номинации эстрадный танец 13-16 лет, 2 место в номинации эстрадный танец 10-12 лет и 3 место в номинации эстрадный танец 6-9 лет. А также коллектив «Гротеск» награжден путевкой в Сочи, на конкурс «Дети России, Бархатный сезон».

Хочется пожелать коллективу «Гротеск» и его руководителю больших творческих побед.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама