Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области провели «Урок мужества» для детей московского интерната

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области провели «Урок мужества» в одном из интернатов города Москвы. В мероприятии принял участие заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников. Совместно с психологом Балашихинского отдела вневедомственной охраны Юлией Кузнецовой, а также членами Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России он пообщался с детьми разных возрастов.

На уроке ребятам рассказали о поисковом движении России, о работе отряда «Батальон», которым пять лет руководит Юлия Кузнецова, а также о всероссийском проекте «Судьба солдата».

В рамках этого проекта в 2020 году были найдены места захоронения более 300 солдат и офицеров Красной Армии, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Также сотрудники Росгвардии показали подросткам экспонаты, найденные на местах боев, а затем ответили на интересующие их вопросы.

«Подобные уроки — важнейший элемент патриотического воспитания молодежи. Дети абсолютно разных возрастов всегда с интересом участвуют в наших мероприятиях», — сказал заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама