С уважением к ветерану службы

В Линейном отделе МВД России на станции Москва-Ленинградская очень дружный, сплоченный коллектив, который чтит свои традиции и не оставляет без внимания значимые даты и события. 8 марта – пожалуй, самый любимый, душевный праздник. В преддверии этого дня, вся мужская половина коллектива обязательно организует поздравление своих коллег-женщин, дарят цветы и произносят самые добрые пожелания.

Поздравления получают не только действующие сотрудницы, но и женщины – ветераны службы, которые уже вышли на пенсию. Некоторые из них продолжают работу в Линейном отделе качестве вольнонаемных работников.

За работой
За работой

Татьяна Алексеевна Яблочкова родилась в Ржаксинском районе Тамбовской области в простой семье, никто из родных или близких не был связан со службой в органах внутренних дел – отец трудился на стройке, управлял автокраном, а мама работала в школе. Но при этом, Татьяна с самого детства очень любила истории о милиционерах, которые помогают людям и раскрывают даже самые запутанные преступления.

В далеком 1982 году Татьяна Яблочкова впервые поступила на службу в УВД города Александрова Владимирской области на должность машинистки. Сейчас такой должности в органах внутренних дел нет, да и печатными машинками уже давно никто не пользуется, но в те годы машбюро было важным и нужным подразделением. Далее была служба в СИЗО, инспектором, а позднее — в Линейном отделе на станции Александров в должности милиционера. Миниатюрная и хрупкая, старший прапорщик милиции Яблочкова быстро убедила скептически настроенных коллег, что физическая сила – не главное, куда важнее сила характера.

На первом рабочем месте
На первом рабочем месте

В период с 2007 по 2015 год Татьяна Яблочкова работала в Линейном отделе МВД России на станции Москва-Ленинградская в должности младшего инспектора группы делопроизводства и режима. В 2015 году вышла на пенсию, но решила не оставлять ставшее родным подразделение, а продолжить работу в качестве вольнонаемного работника. Сотрудники высоко ценят ее помощь и нередко обращаются за советом, как к очень опытному сотруднику.

С коллегами
С коллегами

Будучи отзывчивым, неконфликтным, трудолюбивым и исполнительным человеком, Татьяна Алексеевна на каждом месте работы быстро заслуживала уважение коллег, была на хорошем счету у руководства. Дружеские отношения со многими бывшими сослуживцами она поддерживает до сих пор.

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама