Ретро-электричка из Москвы в Яхрому курсирует последнюю неделю

Идея проекта связана с возрождением лучших традиций 80-х. В Советском Союзе спорт был в почете, в зимний день многие семьи предпочитали проводить время за городом, катаясь на беговых и горных лыжах. А добраться до мест катания им помогали специальные электрички – «Лыжные стрелы». Новый туристический поезд позволит всем любителям зимних видов спорта добраться от Савеловского вокзала Москвы до горнолыжных курортов Подмосковья.

Туристический поезд «Яхрома» – это воссозданные вагоны электропоезда серии ЭР2К, в составе курсирует 8 вагонов с 396 посадочными местами, доступными для приобретения (конструкционная вместимость поезда – 596 мест). Оформление проездных документов возможно как с указанием занимаемого места (в вагоны с 1 по 4), так и без указания места со свободной посадкой (в вагоны с 7 по 10).

Расписание поезда

Туристический поезд «Яхрома» ежедневно (кроме понедельника, однако в понедельник 8 марта ретро-электричка курсирует последний день) отправляется с Савеловского вокзала Москвы и прибывает на станцию «Яхрома», откуда пассажиров до горнолыжных курортов «Сорочаны», парк «Волен» и парк «Яхрома» доставляют ретроавтобусы марки «Икарус». Чтобы добраться до горнолыжного клуба Леонида Тягачева пассажирам необходимо доехать до станции Турист, где их также встретят автобусы «Икарус».

Поезд отправляется с Савёловского вокзала в 8:16 (по выходным), 8:36 (будни кроме понедельника), 15:46 (каждый день кроме понедельника).

Обратные рейсы из Яхромы на Савёловский вокзал следующие: 14:06 (каждый день кроме понедельника), 21:28 (каждый день кроме понедельника и субботы), 22:01 (по субботам).

Стоимость поездки

Тарификация стоимости проезда в поезде «Яхрома» осуществляется согласно внутреннему указанию. Стоимость проезда устанавливается фиксированной и может быть изменена по решению перевозчика.

Стоимость проезда на участке от Москвы (отправлением с Савеловского вокзала) до Яхромы (прибытием на станцию Яхрома, а также до горнолыжных парков с учетом трансфера в автобусе от станции Яхрома) составляет 300 руб.

Услуги

На стенах салонов каждого вагона ретропоезда «Яхрома» развешены исторические фотографии – кадры Московской олимпиады 1980 года, а также плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Для удобства пассажиров в каждом вагоне поезда выделены места для крепления спортивного инвентаря (сноуборды, лыжи и палки к ним). Плата за перевозку данных предметов не взимается, также в каждом вагоне поезда размещены USB-розетки для зарядки мобильных телефонов.

Все вагоны оборудованы бесконтактными санитайзерами для обработки рук.

В поезде пассажиров угостят горячим чаем, а также предложат пирожки, запеченные по традиционным рецептам и легендарные лакомства – шоколад «Аленка», вафли «Коровка», печенье «Юбилейное», лимонад «Дюшес».

Также пассажиры могут заказать легкие закуски и снэки, воспользовавшись услугами мобильного бара с тематическим меню, стилизованным под 80-е годы.

В пути следования будет организована продажа билетов SKI Pass для пользования подъемниками на горнолыжных курортах.

Источник: rzd.ru

Фото: infoce-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама