Производство iPhone 12 mini сократили на 70%

Согласно Nikkei Asia, Apple планирует сократить производство iPhone 12 mini на 70%. Такое решение было принято из-за низкого спроса на эту модель.

В конце прошлого года Apple планировала выпустить 96 миллионов iPhone в течение первых шести месяцев 2021 года. Однако спрос на «яблочные» гаджеты оказался не таким высоким как ожидалось. Скорректировав свой первоначальный план, теперь компания из Купертино нацелена выпустить 75 миллионов iPhone к середине текущего года. Таким образом производство гаджетов сократится на 20%.

Самым не востребованным смартфоном Apple оказался Phone 12 mini

Производство компактной модели сократилось на 70%. Как сообщает Nikkei, некоторым поставщикам Apple посоветовали временно прекратить производство компонентов для iPhone 12 mini, а часть заказов перешла для более крупных моделей iPhone 12.

Тем не менее, согласно исследованию Omdia Research, iPhone 12 mini попал в ТОП-10 самых продаваемых смартфонов прошлого года. За полтора месяца с начала продаж, было реализовано 14,5 млн компактных гаджетов. Несмотря на сокращения производства, Apple всё ещё планирует до конца текущего года выпустить 230 млн смартфонов, что на 11,6% больше, чем в прошлом году.

Что с MacBook?

Также появились неутешительные новости относительно новых MacBook. Как сообщается, массовое производство двух грядущих лэптопов, выход которых был запланирован на май – июнь, перенесено на вторую половину этого года. Какие конкретно модели Nikkei не уточняет. Предположительно, это будут MacBook Pro 14 и MacBook Pro 16.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама