Программа на праздничные выходные 6-8 марта 2021 года в музее-заповеднике «Царицыно»

Дорогие друзья! В честь Международного женского дня нас ждет целых три выходных, поэтому музей-заповедник «Царицыно» представляет вам программу мероприятий, которые пройдут в эти дни в музее. Надеемся, каждый сможет найти себе событие по интересам. Обратите внимание на изменения в расписании в связи с праздничными датами. Не забудьте, что продажа билетов в музеи Москвы возможна только онлайн. Билеты в «Царицыно» продаются на сайте музея и на портале Mos.ru.

Оранжереи

6 марта в 11:00, 7 марта в 11:00 и 8 марта в 15:00 ждем вас на экскурсиях по выставке «Весна в Царицынских оранжереях», которая цветет в Первом Оранжерейном комплексе до 14 марта.

Детям

6 марта в 13:00 и 15:00, 7 марта в 15:00 на семейной программе «Цветочный карнавал, или Масленица в тропиках» узнаем, что происходит в Бразилии, когда в России празднуют Масленицу.

7 марта в 13:00 пройдет семейная программа «Цветы для любимой», которая завершится мастер-классом по изготовлению открытки с цветочным орнаментом в технике штамповки.

8 марта в 11:00 побываем «В гостях у императорской семьи» с детьми от 7 до 12 лет. Познакомимся с одним из музеев Петергофа – Екатерининским корпусом дворца Монплезир, который гостит в Большом дворце. Обратите внимание: выставка «Екатерининский корпус Монплезира» 8 марта работает последний день.

Концерты

6 марта в 17:00 слушаем «Посвящение И.С. Баху» в исполнении альтиста Сергея Полтавского, виолончелиста Олега Бугаева и органиста Александра Удальцова.

7 марта в 14:00 проносимся «Сквозь время» эпох от барокко до современности вместе с гитарным ансамблем Magnum Duo.

8 марта в 16:00 звучат «Весенние голоса» популярной инструментальной музыки, а также фрагменты из опер, оперетт и кинофильмов, которые исполнят солисты «Геликон-оперы» и Antonio-Orchestra.

Параллельная программа к выставке «Птичий концерт»

6 марта в 13:00 состоится лекция преподавателя РУДН Аскольда Смирнова «Скворец Моцарта, или Птичьи курьезы классической эпохи».

Параллельная программа к выставке «Керамика. Парадоксы»

6 марта в 15:30 ждем вас на прогулке по выставке «Керамика. Парадоксы» с художником Алёной Залуцкой. Часть встречи пройдет также в зале Arzamas.

Масленица

6 марта в 12:00 и 14:00, 7 марта в 14:00 и 16:00, 8 марта в 13:00 и 16:00 устроим настоящие народные гуляния для младших школьников на программе «Масленичные забавы». Подробности масленичной недели смотрите в нашем спецпроекте.

В 2021 году в музее планируются крупные проекты, для которых понадобятся дополнительные выставочные пространства в Большом дворце. Напоминаем, что 5 марта временно возобновят работу наши прошлые экспозиции «Археология Царицына» (до 8 марта) и «Серебряная кладовая» (до 10 мая), а затем будут закрыты, чтобы уступить место новым выставкам. Информация обо всех выставках представлена по ссылке.

Добро пожаловать в «Царицыно»!

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама