Премьера спектакля «Евгений Онегин» прошла на сцене Ново-Щаповского клуба «Спутник»

Уникальная премьера спектакля «Евгений Онегин» прошла на сцене Ново-Щаповского клуба «Спутник». Актёры народного театра «Летучая мышь», под руководством Юлии Власовой показали произведение Александра Пушкина искушенному зрителю.

Спектакль прошел с большим аншлагом и если заглянуть в его содержание, то раскроются многие жизненные проблемы влюбленных. «Евгений Онегин» — это огромное пространство, которое вместило игру ума, прозрения, догадки, гнев, обличение, сатиру и цинизм, сострадание и прощение.

Постановка разрушает стереотипы, жёстко и эмоционально. «Кого ж любить? Кому же верить?» Роман в стихах — редкий гость в любом театре. Очень трудно найти сопоставимый по силе и масштабу эквивалент поэзии. Не часто в театре мы встречаемся с «Евгением Онегиным» Пушкина.

Со слов режиссёра Юлии Власовой к этой постановке она проделала путь в 25 лет. И получив ответы на многие вопросы, создала постановку с минимальным интерьером и трансформирующимся реквизитом. Именно многие сцены обыграны талантливыми актерами, а зритель получил сцены той эпохи и проникся чувствами любви к поэзии А.С. Пушкина.

Молодость — прекрасное, но коварное время, когда жизнь вращает, словно в вальсе, не давая опомнится и все время манит куда-то вдаль, заставляя нас не видеть тех, кто рядом, а иногда и не слышать крика собственного сердца. Именно кажется, что весь мир у твоих ног и дальше будет только лучше. Но по прошествии лет осознаешь, сколько важного ты, пропустил, по легкомыслию и безрассудству.

Много удивительно точных размышлений на эту тему мы с вычитываем из романа «Евгений Онегин». А ведь произведение, написано Александром Пушкиным почти 200 лет назад, но до сих пор не теряет своей актуальности.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама