Педагогов приглашают на семинар по финансовой и бюджетной грамотности школьников

Департамент финансов Москвы проведет 16 марта 2021 года обучающий семинар для учителей, которые преподают в школах экономику и обществознание. Главной темой занятия станет применение современных технологий для повышения финансовой грамотности учащихся.

«Для столичных педагогов мы презентуем современные информационно-методические разработки, посвященные вопросам организации бюджетного процесса и финансовой грамотности в Москве. Обсудим не только совершенствование теоретической подготовки учащихся, но и возможность применения полученных знаний на практике», — рассказал первый заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Григорий Лалаев.

Программа семинара рассчитана на три часа и состоит из нескольких блоков.

Эксперты Министерства финансов Российской Федерации и Научно-исследовательского финансового института при нем, а также столичных Департамента финансов и Департамента образования и науки расскажут о развитии финансового просвещения и использовании современных образовательных технологий для изучения финансовой грамотности в школах. Участники семинара смогут задать вопросы практикующим специалистам и присоединиться к тематической дискуссии.

Семинар пройдет в онлайн-формате на платформе Московского городского университета управления Правительства Москвы. Для регистрации необходимо отправить заявку на электронную почту: fingramota@mos.ru.

Социально-просветительские акции, а также мастер-классы, лекции, конкурсы и консультации, направленные на повышение финансовой и бюджетной грамотности населения, Департамент финансов города Москвы проводит ежегодно. Среди них конкурс «Бюджет для граждан», сити-квест «Финансовый навигатор» и «Дни финансовой грамотности» в районах Москвы. Финансовое ведомство столицы регулярно публикует образовательную брошюру «Путеводитель по бюджету города Москвы», ведет специализированные рубрики в периодических печатных изданиях и проводит образовательные выставки.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама