Parkrun возвращается в «Царицыно». Первый забег состоится 3 апреля 2021 года

Забеги parkrun Царицыно возвращаются – это главная новость для бегунов района и лучший подарок на семилетие движения parkrun в России. В субботу, 3 апреля 2021 года, все желающие снова соберутся на набережной Нижнего Царицынского пруда. В 9:00 будет дан старт первому забегу после почти годичного перерыва: последний раз бегуны встречались в марте прошлого года, а после этого в Москве были введены меры повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

В 2021 году движение parkrun приняло новые правила обеспечения безопасности участников. Музей-заповедник «Царицыно» получил подтверждение, что они соответствуют действующим рекомендациям Роспотребнадзора – а значит, риск для здоровья участников забегов минимален.

Parkrun – это бесплатные еженедельные забеги на время на дистанцию 5 км. Трасса parkrun Царицыно проходит в один круг, старт и финиш – на площадке с лавочками у Нижнего Царицынского пруда со стороны Новоцарицынского шоссе. Карта трассы доступна по ссылке.

Принять участие в parkrun может каждый. Нужно зарегистрироваться на сайте https://www.parkrun.ru, распечатать и принести с собой штрих-код. На финише этот штрих-код гарантирует каждому участнику забега то, что его результат будет учтен и имя появится в итоговом протоколе.

Ждем вас на старте parkrun Царицыно в первую субботу апреля!

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама