Открой Рот

Чемпионат России по чтению вслух «Открой Рот» проходит с 2011 года. Соревнования по красивому чтению проходят более чем в 110 городах России. Официальный организатор Чемпионата — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». В 2020 году Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» — также впервые прошел в онлайн-формате!

20 марта 2021 г. в Центральной городской библиотеке состоялся отборочный тур чемпионата по чтению. В этот раз 10 смельчаков решили участвовать в соревновании.

Правила не изменились: в неформальной обстановке соревнующиеся по очереди читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, а члены жюри оценивают технику чтения и артистизм выступающих.

Тексты из современной российской прозы, из сонетов поэтов Серебряного века и из зарубежной современной прозы были сложны. Трудно было произносить имена, правильно подобрать интонацию, выдержать темп.

Тем интереснее проходил чемпионат. Четыре финалиста: Мартьянова Александра, Комлева Елена, Федюкина Надежда, Петрова Елена в заключительной части чемпионата читали стихотворения А. Городницкого, которому именно 20 марта исполнилось 88 лет.

Компетентное жюри в составе: директора православной гимназии «София» Бордиловской Н.И., заместителя директора по воспитательной работе СОШ №8 Лукьяновой С.А., главного библиотекаря МБУК «Клинской ЦБС» Быковой В.П. объявило победителя. Им стала — Мартьянова Александра. Поздравляем с заслуженной победой!

По итогам городского этапа победитель отправляется соревноваться с чемпионами из других городов и выходит в финал конференций.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама