OPPO Reno5 с 50 Вт зарядкой и квадро-камерой вышел в России

Oppo анонсировала в России смартфон Reno5. Аппарат обладает AMOLED-дисплеем с частой обновления 90 Гц, камерой с четырьмя модулями и поддержкой зарядки на 50 Вт.

OPPO Reno5

Reno5 оснащён 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц, и встроенным сканером отпечатков пальцев. Дисплей поддерживает технологию защиты зрения с низким уровнем синего света.

В отличии от китайской версии, российская версия смартфон базируется на процессоре Snapdragon 720G, выполненный по 8-нм техпроцессу, в тандеме с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

Ёмкость аккумулятора составляет 4310 мАч. Поддерживается быстрая зарядке мощностью 50 Вт, благодаря которой смартфон зарядится от 0 до 100% всего за 48 минут – соответсвующее зарядное устройство поставляется в комплекте.

Смартфон получил основную камеру с четырьмя модулями:

  • главный датчик на 64 Мп (f/1.7);
  • сверхширокий объектив на 8 Мп (f/2.2) с углом обзора 119°;
  • макро-объектив на 2 Мп;
  • датчик глубины на 2 Мп.

Поддерживается портретный режим для видео, когда фон за человеком размывается с помощью алгоритмов для имитации съемки на полноценную камеру. Разрешение селфи-камеры составляет 32 Мп.
Работает Reno5 на базе Android 11 с оболочкой ColorOS 11.1.

Oppo Reno5 Lite

Вместе с Reno5 был представлен и Reno5 Lite – он является упрощённой версией старшей модели. В отличие от Oppo Reno5 здесь используется процессор MediaTek Helio P95. Также аппарат получил основную квадро-камеру, но в качестве главного модуля выступает датчик на 48 Мп, остальные три сенсора аналогичны Oppo Reno5. Ёмкость аккумулятора составляет 4310 мАч с быстрой зарядкой VOOC на 30 Вт. Все остальные характеристики идентичны старшей версии.

Дата начала продаж, цена

Oppo Reno5 и Reno5 Lite уже доступны для предзаказа. Стоимость Reno5 на российском рынке составляет 29 990 рублей, стоимость Reno5 Lite – 25 990 рублей. При покупке гаджетов до 1 апреля в подарок предоставляются фирменные беспроводные наушники Enco W31.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама