Обновленный Haval H9 появится в продаже в марте 2021 года

Китайцы запустили у себя на рынке обновленный внедорожник Haval H9 во второй половине 2019 года. На заводе «Хавейл» в Тульской области этот автомобиль начали выпускать только в начале 2021 года. В марте первые товарные машины начнут поступать клиентам. Что изменилось?

Главное изменение в конструкции Haval H9 коснулось модификаций, оснащенных бензиновым двигателем. Как и прежде, Haval H9 оснащается 2-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, который был дефорсирован с 245 до 218 л.с. А вот тяга двигателя (отвечает экостандарту «Евро-6»), наоборот, увеличилась — с 350 до 380 Нм. Говорят, при таком раскладе H9 стал лучше «тянуть» по бездорожью.

Трансмиссия не изменилась — это все тот же 8-диапазонный «автомат» производства ZF. Остался прежним и дизельный 2-литровый «турбодизель» мощностью 190 л.с. (макс. крутящий момент — 420 Нм).

Обновленный Haval H9 оснащается мультимедийной системой с увеличенным в размерах 9-дюймовым дисплеем (раньше стоял 8-дюймовый) и поддержкой Apple CarPlay, а также обновленной цифровой панелью приборов.

В топовой версии Premium обновленный Haval H9 оснащается блокировкой переднего дифференциала (в дополнение к блокировке заднего дифференциала), «внедорожным» круиз-контролем (он работает и на малых скоростях), системой Tank Turn, которая подтормаживает заднее внутреннее колесо и это способствует повышенной маневренности (уменьшает радиус поворота на один метр).

Разработчики заменили в Haval H9 гидравлический усилитель руля на электрический. В списке электронных помощников появилась система удержания в полосе движения. В оснащении внедорожника есть также система предупреждения об открытой двери. Еще одна предупреждает об опасности наезда сзади, в авто работает управление дальним светом и система распознавания дорожных знаков (последние две доступны только в топовой комплектации).

В начальной комплектации Comfort обновленный внедорожник Haval H9 оснащается шестью подушками безопасности, трехзонным климат-контролем, подогревом передних сидений и руля, бесключевым доступом в салон, датчиками дождя и света, камерой заднего вида. Комплектации подороже получили третий ряд сидений (в начальной комплектации H9 — пятиместный), подогрев сидений второго ряда, адаптивные фары, панорамную крышу с люком, обивку из кожезаменителя или дорогой кожи «наппа».

Рамный внедорожник Haval H9 изготавливается на российском заводе Haval в Тульской области.

Цены на обновленный Haval H9 в базовой комплектации Comfort с 2-литровым бензиновым двигателем начинаются от 2 620 000 рублей. Минимальная стоимость автомобиля в комплектации Elite составляет 2 820 000 рублей с бензиновым мотором и от 2 890 000 рублей — с дизельным, в комплектации Premium – от 2 990 000 рублей с бензиновым двигателем.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама