Новые подробности о Skoda Kushaq

Кроссовер Skoda Kushaq будет реализовываться на индийском рынке в рамках кампании INDIA 2.0. Почему мы уделяем так много времени этому автомобилю? Во-первых, новый кросс от «Шкоды» — это интересно. И, во-вторых, есть предположение, что ореол обитания этой модели выйдет за пределы Индостана.

По-русски «Кушак» звучит весьма забавно. На санскрите слово «kushaq» переводится как «король» или «император». Странно. Новый кроссовер от Skoda вроде бы не претендует на статус флагманского внедорожника. Почему сразу «император»? Ну знаете ли, Наполеон тоже не отличался высоким ростом и мощной фигурой…

Длина Skoda Kushaq составляет 4 221 мм, ширина – 1 760 мм, а высота – 1 612 мм, колесная база — 2 651 мм, а дорожный просвет — 188 мм. Из особенностей новинки следует отметить ее привлекательный дизайн, большие колеса и светодиодиодную оптику «по кругу» (светодиодные фары — не во всех комплектациях). А еще — большой (10 дюймов), отдельно стоящий дисплей мультимедийной системы в салоны или, например, отдельную нишу на передней панели. Это такая исключительно индийская «фишка». Предполагается, что в ней можно закрепить… талисман.

Уже в базовой комплектации Skoda Kushaq будет оснащаться кондиционером, а, начиная с комплектации Ambition, — полноценным климат-контролем с сенсорной панелью управления. Дополнительно можно заказать кожаные сиденья с вентиляцией, бесключевой доступ, панорамную крышу с электроприводом и внутрисалонное зеркало с автоматическим затемнением.

Информационно-развлекательные системы — две на выбор. Обе поддерживают технологию SmartLink для подключения к бортовой мультимедиа сторонних гаджетов (смартфонов).

Новый Skoda Kushaq спроектирован на модернизированной модульной платформе MQB-A0-IN. Кроссовер будет комплектоваться бензиновыми турбированными двигателями TSI мощностью от 115 л.с. до 150 л.с в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама