Назван Женский автомобиль 2021 года

Подведены итоги конкурса «Женский автомобиль года — 2021». Женским автомобилем 2021 года журналисты назвали… Land Rover Defender. А вы думали это будет Fiat 500? Как не трудно догадаться в выборе женского автомобиля года участвовали только женщины — 50 журналистов-женщин из 38 стран мира. И выбирали они не тот автомобиль, который лучше подойдет женщинам, а тот, который им больше нравится. Получается, что женщинам, работающим в крупнейших мировых СМИ, больше всего нравится именно Land Rover Defender.

Судите сами: в этом году журналисты-мужчины назвали лучшим автомобилем в Европе… Toyota Yaris. Но даже если они на 100 процентов уверены, что «Ярис» — лучший автомобиль в этом году, это не означает, что они будут на нем ездить.

Land Rover Defender победил в абсолютной категории. Вместе с тем, Skoda Octavia признана лучшим женским авто в мире в категории «Семейный автомобиль». Лучшим городским автомобилем назван Peugeot 208, лучшим автомобилем класса «премиум» — Lexus LC 500 Cabrio.

Другие победители конкурса «Женский автомобиль года — 2021» в разных категориях:

  • Ferrari F8 Spider — лучший спортивный автомобиль;
  • Peugeot 2008 — лучший городской кроссовер;
  • Land Rover Defender — лучший среднеразмерный SUV;
  • Kia Sorento — лучший полноразмерный SUV;
  • Ford F-150 — лучший полноприводный пикап;
  • Honda e. — лучший автомобиль на электрической тяге.

В конкурсе на «Женский автомобиль года — 2021» ( Women’s World Car of the Year) участвовали модели, продажи которых начались в 2020 году.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама