На почтовые маршруты Москвы и области выйдет более 550 новых автомобилей

Автопарк Почты России пополнился 564 новыми транспортными средствами различной модификации и грузоподъемности. Часть автомобилей имеет изотермический кузов, который поддерживает необходимую температуру на всем пути следования. Все грузовые машины соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

221 LADA Largus грузоподъемностью до 750 кг поступят в курьерскую службу для доставки экспресс-почты. На кузове изображен фирменный логотип «Курьерская служба Почта России», а их цвет – лазурно-голубой – был подобран заводом в индивидуальном порядке.

Более 300 грузовых машинГАЗон NEXT, FordTransit, ГАЗ и КАМАЗежедневно будут возить почту по Москве и Московской области. АвтомобилиFordTransit с изотермическим кузовом — в них, к примеру, будут транспортировать посылки, особо чувствительные к перепадам температур.ГАЗоныNEXT повышенной проходимости оборудованы гидробортом для автоматической погрузки и разгрузки почтовых отправлений.

«Это самое масштабное обновление автопарка предприятия в регионе. Часть машин выйдут на новые маршруты, часть – на замену уже устаревшим автомобилям. Для нас важно сохранять скорость доставки, выдерживать временные графики, чтобы посылки и письма доходили до клиентов вовремя. Новые автомобили, уверен, оценят и наши водители, и курьеры: именно они ежедневно перевозят десятки тысяч отправлений. Машины с узнаваемым логотипом Почты постоянно курсируют по дорогам столицы и области», — говорит директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Все новые машины соответствуют требованиям к перевозке почтовых отправлений. Они окрашены в фирменный для Почты России ярко-синий цвет и оснащены белыми проблесковыми маячками и сиреной. Новые машины выйдут на почтовые маршруты после оформления в ГИБДД.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама