#МЫВМЕСТЕ: волонтеры запускают флешмоб в память о добровольце Радике Асфандиярове

17 марта 2021 года от коронавируса скончался волонтер Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Радик Асфандияров. Добровольцу из поселка Чишмы Республики Башкортостан было 36 лет. За время работы штаба акции он совершил более 100 доставок продуктов питания и лекарств амбулаторным больным.

Радик Асфандияров был одним из самых активных волонтеров акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В ряды добровольцев он решил вступить после объявления режима массовой самоизоляции в марте прошлого года. В профиле Радика на сайте волонтеров указано, что его цель – помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Доброволец всегда звонил первым и предлагал свою помощь. Он существлял доставку на своей машине тем, кто не мог выйти из дома в связи с эпидемиологическими условиями. Участвовал во всех акциях штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В январе 2021 года развозил подарки детям в рамках Акции «Новый год в каждый дом».

В феврале Радик заболел. Какое-то время его лечили на дому. Но после того, как состояние ухудшилось, его положили в ковид госпиталь в поселке Чишмы с поражением легких 24%. С 5 марта волонтер не вышел на связь. Со временем стало известно, что он был доставлен в ковид-госпиталь в селе Зубово. Мужчина скончался в минувшую среду, 17 марта 2021 года после резкого ухудшения состояния от COVID-2019 в возрасте 36 лет.

Радик окончил «Уфимский топливно-энергетический колледж», затем получил высшее образование по специальности «Теплотехника и теплоэнергетика» в Башкирском государственном аграрном университете в 2018 году. В последние годы обучался в магистратуре Башкирского государственный аграрного университета и работал диспетчером в ООО БашкирЭнэрко в Чишминском районе.

Хороший сын, любящий муж и папа. Он вел здоровый образ жизни, занимался спортом, организовывал велопробеги. Без Радика остались родители, супруга, и 2 детей. Младшему сыну 6 лет, старшему 15.

В память о добровольце волонтеры #МЫВМЕСТЕ запускает флешмоб в социальных сетях. Принять участия могут все неравнодушные россияне. Для участия необходимо написать в своем аккаунте слова поддержки семье добровольца и благодарности всем отважным волонтерам, врачам и простым гражданам, помогавшим друг другу во время пандемии, и разместить их под хештегами #ГероиНашегоВремени и #МирныйПодвиг.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама