#МЫВМЕСТЕ: российские волонтеры помогают животным

Татарстанцы собрали для сгоревшего приюта животных полмиллиона рублей, а волонтеры из Тверской области помогают коту с прокушенными лапами. Жители Республики Татарстан собрали 500 тысяч рублей для приюта «Хвостикам нужен дом» в селе Большое Афанасово Нижнекамского района, где недавно произошел пожар. По словам очевидцев, пристрой к жилому дому, в котором располагался приют для животных, отапливался электричеством. В спасении животных принимали участие волонтеры и сотрудники МЧС.

Добровольцы выразили благодарность жителям республики за неравнодушие. В приюте сообщили, что помощь продолжает поступать, и пообещали отчитаться перед гражданами за все потраченные средства: «Выписки с карты мы выложим в нашу группу в ВК, где каждый сможет увидеть переведение средств. Так как контейнер нам привезет администрация, то все собранные средства уйдут на животных».

Волонтеры отметили, что, благодаря помощи, приют еще долго не будет нуждаться и сможет достойно содержать животных.

10 марта зоозащитники Тверской области проводят ежемесячную акцию «Десятка десятого». Сейчас волонтеры помогают коту с прокушенными лапами. Кот Филя находился на самовыгуле. Когда хозяева в очередной раз выпустили питомца, он столкнулся на лестнице с соседской собакой. Хозяин не успел оттащить собаку, и она прокусила Филе две передние лапы.

Оплатить дорогое лечение коту хозяйка не смогла и передала раненого питомца волонтерам. Из-за больных почек кота ему нельзя провести операцию. Сейчас добровольцы дают животному таблетки и проводят все необходимые процедуры для лечения лап.

Кроме Фили в лечении нуждаются еще 500 бездомных животных, находящихся на попечении волонтеров. Для участия в акции необходимо отправить волонтерам  в Инициативную группу по защите животных в городе Твери хотя бы 10 рублей, чтобы помочь нуждающимся животным.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама