Ландшафтные сказки

История ландшафтного дизайна насчитывает тысячелетия. Первые окультуренные участки земли с растущими на них деревьями и кустарниками появились еще во втором тысячелетии до нашей эры на территории Египта и Месопотамии.

Однако развитие ландшафтного искусства на этом не остановилось, оно совершенствуется и по сей день. Людям постоянно приходит на ум что-то новенькое и каждый создаёт сад на свой вкус…

Много интересного по этой теме можно было узнать 25 марта в Центральной городской библиотеке на встрече клуба «Флора».

Библиотекари познакомили слушателей с историей ландшафтного дизайна от древности до наших дней, рассказали об особенностях стилей в разных странах.

Дизайнер Дарья Семенова предложила свои, интересные идеи. Она подробно объяснила, как можно обычный дачный участок превратить в нечто такое, чем можно любоваться.

Большой интерес вызвал увлекательный мастер-класс Светланы Берниковой «Мох в интерьере». Обычные на первый взгляд материалы в ее умелых руках превратились в настоящий дизайнерский шедевр.

Но на этом «сказки» не закончились. По традиции дачники говорили о рассаде, делились опытом, рассказывали об особенностях хранения кабачков, тыкв, о тонкостях выращивания лука – порея.

Очень полезным и нужным стал видео -ролик писателя Марии Брикер. Специально для читателей библиотеки Мария подготовила живой и занятный рассказ об огороде на подоконнике.

Приглашаем вас на следующую встречу клуба 22 апреля 2021 года. Будем встречаться, общаться, узнавать новое и делиться опытом!

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама