Концерт «Музыка ярких образов» в исполнении Трио Геннадия Филина в ГМММЗ П.И.Чайковского

10 апреля в 17.00 часов в ГМММЗ П. И. Чайковского состоится концерт «Музыка ярких образов» в исполнении Трио Геннадия Филина. Зрителей ждёт волшебное путешествие в мир звуков и фантазий!

Трио Геннадия Филина – сольный проект композитора, пианиста, продюсера, и руководителя известной российской группы «Feelin’s». Геннадий Филин – участник крупнейших фестивалей, проводимых народным артистом России Игорем Бутманом, лауреат международной премии им. Сергея Есенина, организатор джазовой и культурно-музыкальной жизни в родном городе Рязани. На счету музыканта десять изданных альбомов в авторитетных издательствах «Монолит Рекордс», «Butman Music», сотрудничество с выдающимися музыкантами из разных стран – Bill Evans (США), Frank Vaganée (Бельгия), Игорем Бутманом (Россия), Валерием Пономарёвым (США), Boris Savoldelli (Италия), Сергеем Чернышовым (Мексика-Россия), Maya Azuсena (США) и многими другими, музыка к фильмам, снятым творческой группой Героя России, полярника Михаила Малахова, философские статьи и статьи на тему рыбалки. Альбомы международного проекта «ЕсенинJazz», автором которого является Геннадий, стали достоянием фондов Московского государственного музея Сергея Есенина.

Встреча с музыкой Геннадия Филина – это настоящее откровение и замечательное общение, но главное – это живые образы, запечатленные в исполняемой музыке — симбиозе авторского джаза и неоклассики. Лирическая и задорная, нежная и волнующая, а иногда просто мистически-завораживающая музыка Геннадия Филина способна тронуть до глубины души, воодушевить и подарить незабываемое время на живом концерте.

Главное её достоинство — яркие, запоминающиеся с первого раза авторские темы и эффектное исполнение. На концерте можно будет ощутить эти «картинки в звуке», хотя они угадываются уже в названиях композиций: веселые, динамичные и взрывные – «Полёт шмеля в стиле «буги», «Автострада», «Как высоко луна», а также лирические, медитативные и завораживающие «Мистик», «Вальс в фиолетовых тонах», «Разбитое сердце» и многое-многое другое.

В концерте к Геннадию присоединятся его постоянные партнёры по музыкальному цеху барабанщик Вячеслав Сергеев и басист Константин Панкратов.

Справки по телефонам: +7901-189-75-76, +7915-110-43-38.

Подробнее: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама