#ГодКакМыВместе: в Москве прошла встреча региональных клубов #МЫВМЕСТЕ

5-6 марта в рамках празднования годовщины Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Москве состоялась встреча руководителей региональных клубов #МЫВМЕСТЕ. Участники поделились самыми успешными кейсами работы, разработали стратегию развития на 2021 год и посетили мастер-класс по построению сообществ на примере клуба Эльбрус.

«Вчера, во время встречи с участниками #МЫВМЕСТЕ Владимир Путин выразил свою личную поддержку проекту и более активную роль волонтеров и участников акции в жизни страны. В этом и заключается наша задача определить будущее за пределами пандемии и разработать стратегию на ближайшие годы, стратегию активного вовлечения граждан в жизнь и развитие своих городов», – поприветствовал участников председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Руководители клубов #МЫВМЕСТЕ представили сообществу личные истории о том, как прошел их год. Благодаря акции #МЫВМЕСТЕ и местного бизнеса в Псковской области появилась система сотрудничества между партнерами клуба. Совместно с Почтой России участники акции будут оказывать помощь пожилым и маломобильным гражданам и уделять больше внимания «соседскому добровольчеству».

В Ростовской области составили карту ресурсов каждого участника клуба #МЫВМЕСТЕ, которая показывает к кому конкретно и по какому вопросу нужно обращаться. Курская область внедрен целый ряд полезных проектов. Так, организация «Курск спецавтобаза» совместно с клубом организовали акцию «Чистая помощь», в рамках которой волонтеры помогают пожилым и маломобильным гражданам собирать и выносить мусор.

«Акция #МЫВМЕСТЕ сформировала тренд на добро и, несмотря на все трудности, подарила нам множество ярких историй взаимопомощи. Нам важно сохранить все добрые традиции и крепкие взаимодействия, которые образовались в период пандемии, и продолжить дарить добро и помогать тем, кто в этом нуждается», – обратилась к участникам заместитель председателя ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

Тиражирование деятельности клубов #МЫВМЕСТЕ в муниципалитетах будет возможно благодаря программе «Добро.Центр». Центры будут открыты в каждом городе России и станут частью экосистемы DOBRO.RU. Они будут заниматься развитием волонтерства и социальной активности в городах.

Завершилась встреча торжественным награждением партнеров, которые на протяжении года помогали волонтерскому сообществу и медикам.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама