Два миллиона волонтеров зарегистрировались на платформе DOBRO.RU

DOBRO.RU является главной площадкой о добровольчестве в России. К этому моменту на портале уже зарегистрировано более 2 миллионов пользователей. Платформа помогает привлечь россиян к занятиям волонтерской деятельностью, развивать гражданскую активность и сделать ее удобной для всех участников.

Начиная с 2016 года, из небольшого реестра волонтерских организаций портал трансформировался в настоящую экосистему сервисов, где каждый волонтер может выбрать дело по душе, а организаторы найти добровольцев для участия в волонтерских проектах.

Всего на портале зарегистрировано 28252 организатора мероприятий, опубликовано 194779 волонтерских вакансий, зарегистрировано более 8 миллионов часов добровольческой деятельности и 2 миллиона активных волонтеров по всей стране.
С помощью единого личного кабинета на портале в два клика можно стать волонтером, найти интересный социальный проект, поехать на Formula 1 в Сочи, подать заявку на получение гранта или опубликовать новость о местных героях.

По статистике портала самыми востребованными направлениями волонтерства являются «Дети и молодежь», «Старшее поколение», «Животные», «Природа» и «Культура и искусство». Для каждого пользователя система создает персонализированную подборку исходя из его местоположения, интересов и волонтерского опыта.

На площадке онлайн-университета социальных наук Добро.Университет можно найти 33 образовательных курса для волонтеров и организаторов волонтерства.  Медиапроект Добро.Журнал представляет истории о реальных людях, спецпроекты, авторские колонки, лайфхаки и пользовательский контент. Проект Добро.Помощь является связующим звеном для тех, кому необходима помощь, и тех, кто готов помогать. Сервис Добро.Конкурсы содержит информацию о текущих и завершенных конкурсах для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности.

В разделе Добро.Аналитика представлены цифры о добровольчестве в России по регионам и годам. Так, благодаря аналитике известно, что средний возраст российского волонтера равен 25 годам, а 75% добровольцев – женщины.

Кроме того, планируется запуск сервиса Добро.Навигатор, где НКО смогут найти необходимые меры поддержки в своем регионе, а органы власти – связаться с авторами социальных проектов. Помимо этого, планируется развитие сервиса товарной благотворительности. Как показал опыт Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ,  люди и компании не жалеют ни времени, ни ресурсов на благотворительные цели.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама