Citroen Berlingo Multispace. Семейный компактвэн

Буквально неделю назад дилеры Peugeot открыли прием заказов на компактный минивэн Peugeot Partner Crossway. Сегодня дошла очередь представить его «единоутробного» родственника — нового семейного компактвэна Citroen Berlingo Multispace, выпуск которого будет налажен на заводе «ПСМА РУС» в Калуге.

Старт продаж Citroen Berlingo Multispace намечен на апрель 2021 года, но уже сегодня, как и в случае с Partner Crossway, клиенты могут оформить предзаказ на этот автомобиль онлайн на официальном сайте бренда citroen.ru и у всех официальных дилеров в России.

Новый Citroen Berlingo Multispace будет поставляться на рынок с двумя типами двигателей и КПП. Первый вариант: 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач или шестиступенчатым «автоматом». Максимальный крутящий момент двигателя составляет 150 Нм, а средний уровень расхода топлива равен 6,7 л/100км (в версии с АКП).

Второй вариант: 1,6-литровый «дизель» мощностью 90 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент — 230 Нм, средний расход топлива — пять литров на 100 км.

Компактвэн Citroen Berlingo Multispace в базовой комплектации оснащается кондиционером, передними стеклоподъемниками, правой боковой сдвижной дверью, фронтальными подушками безопасности, системой контроля давления в шинах, системой курсовой устойчивости, электронной системой распределения тормозных усилий, светодиодными дневными ходовыми огнями, дисковыми тормозами спереди и сзади, независимыми задними сиденьями с регулировкой угла наклона спинки, креплениями для детских кресел ISOFIX, складываемой спинкой сиденья переднего пассажира, автоматической блокировкой дверных замков в начале движения, 60-литровым топливным баком, индикатором открытых дверей и двери багажного отделения.

Новый Citroen Berlingo Multispace может быть оснащен боковыми подушками безопасности, системой интеллектуального привода Grip Control с функцией выбора режимов движения, системой помощи при трогании на уклоне, задними датчиками парковки для маневрирования в тесных городских условиях, круиз-контролем с ограничителем скорости, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном на базе операционной системы Android c возможностью доступа к сети интернет с помощью Wi-Fi соединения или через 4G USB-модем.

Объем багажного отделения Citroen Berlingo Multispace составляет 675 литров. Его можно увеличить до трех тысяч литров благодаря трем складываемым сиденьям заднего ряда с индивидуальными регулировками.

Для хранения мелких вещей в салоне автомобиля предусмотрены отсеки общим объемом 154 литра.

Пакет адаптации для России включает в себя: обогрев всей поверхности лобового стекла, подогрев передних сидений, боковые зеркала с обогревом и функцией электроскладывания, увеличенную емкость аккумуляторной батареи 60 А/ч (для бензиновой версии с механической КП) и 70 А/ч (для бензинового двигателя с «автоматом» и дизельного мотора с «механикой»), генератор с силой тока от 124 А до 188 А (в зависимости от комплектации), бачок омывателя увеличенной емкости (5 литров), противотуманные фары, металлическая защита картера двигателя, клиренс 175 мм.

Минимальная стоимость Citroen Berlingo Multispace c 1,6-литровым 115-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой КП равен 1 259 000 рублей, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией — 1 399 000 рублей.

Цены на Citroen Berlingo Multispace с 1,6-литровым 90-сильным «дизелем» и 5-ступенчатой механической КП начинаются от 1 319 000 рублей.

На новый Citroen Berlingo Multispace устанавливается гарантия 3 года или 100 000 км пробега. Периодичность технического обслуживания составляет один год или 15 000 км. Гарантия от сквозной коррозии кузова — 12 лет.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама