Bluetti EP500 – пауэрбанк на колёсах, который может запитать дом

Компания Bluetti, специализирующая на выпуске устройств для хранения энергии, выпустила свою первую серию домашних систем накопления энергии – EP500 и EP500 Pro. Новые солнечные электростанции способны подпитывать мощные домашние электроприборы и накапливать энергию как при помощи солнечных панелей, так и через электросети.

Особенности

Bluetti EP500 получил стильный и минималистичный дизайн. Электростанции больше похожи на Powerwall первого поколения Tesla. Благодаря четырём прочным колесам устройства можно быстро перемещать куда угодно. Обе модели обладают одним и тем же аккумуляторным блоком LiFePO4 ёмкостью 5100 Втч, который может предложить 6000 циклов зарядки.

Bluetti EP500 оснащён инвертором на 2000 Вт, а Pro-версия имеет инвертор на 3000 Вт с импульсной мощностью 4800 Вт и 6000 Вт соответственно. Новинки способны потреблять до 1200 Вт солнечной энергии, а это означает, что на полную зарядку EP500 от солнечной энергии уйдёт всего 5 часов, от сети – около 3 часов.

Bluetti EP500 оснащён ЖК-дисплеем, благодаря которому можно проверять состояние зарядки и выходную мощность. Также управлять портативной электростанцией можно через специальное приложение на смартфоне.

Кроме того, обе модели оснащены 15 коннекторами, среди которых четыре стандартные розетки переменного тока, вход PV, один порт USB Type-C на 100 Вт, четыре USB Type-A, два выхода 12 В (10 А) и один 12 В (30 А). Портативная электростанция также имеет две большие беспроводные зарядные платформы для гаджетов с выходной мощностью 15 Вт.

Доступность, цена

Оформить заказ на портативные электростанции можно на Kickstarter. Поставки EP500 стартуют в июне этого года, EP500 Pro – в августе. Стоимость устройства составляет от $2799.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама