Во Всемирный день больного волонтеры-медики поддержали пациентов по всей стране

11 февраля отмечается Всемирный день больного. Он призван обратить внимание на проблемы людей, которые борются с различными заболеваниями. В эти дни волонтеры-медики совместно с Министерством здравоохранения по всей России проводят акции в помощь больным.

С 10 по 12 февраля добровольцы отправились в медицинские учреждения, чтобы помочь в уходе за больными, организовать досуг, поднять настроение и создать атмосферу для скорейшего выздоровления. Для пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении, школьные отряды волонтеров-медиков изготовили специальные открытки, а добровольцы старшего возраста вручили их пациентам. Волонтеры провели прямой эфир с медицинским психологом.

В ходе эфира специалист рассказала волонтерам о том, как взаимодействовать с пациентами, минимизировать эмоциональное выгорание, а также о способах поддержания психологического баланса. Для пациентов специалист дала рекомендации о том, как сохранить свое настроение в случае заболевания и госпитализации и восстановить психологическое состояние после перенесенной болезни.

Помимо этого, добровольцы запустили челлендж «Зарядка #ЖелаемЗдоровья» в TikTok.

Москва стала центральной площадкой для мероприятий. В поликлинике РЖД- Медицины волонтеры вручили пациентам поделки ручной работы и запустили в больницах видеоролики от добровольцев с пожеланиями скорейшего выздоровления.

В районной больнице Пермского края волонтеры вручили пациентам подарки от самых маленьких волонтеров. Добровольцы провели профилактические беседы по предупреждению туберкулёза, гепатита и злокачественных опухолей.

В Дагестане волонтеры навестили самых юных пациентов в больницах и вручили им сладкие подарки.

Волгоградские волонтеры-медики вручили пациентам стационаров подарки и для создания позитивного настроения выстроились в виде слов с пожеланием выздоровления под окнами городской больницы.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама