Веселая лаборатория в детской библиотеке

А вы знаете, кто такой Альберт Эйнштейн? Пока не знакомы? Или проходили в школе что-то о теории относительности? А тем временем биография великого физика полна неожиданностей, курьёзов и величайших открытий. Он выиграл не только Нобелевскую премию. При жизни Альберт Эйнштейн пользовался необыкновенной популярностью, которая может сегодня сравниться с актерами и певцами.

Конечно, он также был признан и среди ученых. Первым научным удивлением для мальчика стал компас, подаренный отцом. Это стало одной из причин будущих исследований.

В 12 лет он уже прочитал учебник евклидовой геометрии! Этот математический труд так потряс юного Альберта, что он называл учебник «священной книжечкой по геометрии».

В детской библиотеке №2 есть замечательные книги, которые расскажут юным читателям и о жизни известного физика, и о том, что такое атомы, и, конечно, какие опыты можно проводить с друзьями.

Но Альберт Эйнштейн был уверен, что „информация в чистом виде ‒ это не знание.

Настоящий источник знания ‒ это опыт.“ 7 февраля в читальном зале Клинской детской библиотеке №2 ребята смогли попасть в «Веселую лабораторию», в которой они исследовали вещества, заглядывали в микроскоп, читали книги о веселых научных опытах для детей и взрослых.

И кто знает, может быть, именно этот день в детской библиотеке станет первым шагом к их будущей исследовательской работе.

Детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама