В тверской гимназии № 6 отметили «День родного языка»

20 февраля в Твери руководство и педагогический коллектив гимназии № 6 организовали для школьников тематический учебный день — «День родного языка», который отмечается во всем мире ежегодно 21 февраля.

Международный день родного языка проводится с целью формирования бережного и уважительного отношения к языку своей страны, чувства причастности к своим предкам, народу, культуре. К важной составляющей праздника относится идея сохранения и развития исчезающих языков и лингвистического многообразия.

В тверской гимназии №6 в преддверии праздника Международный день родного языка ученики с помощью игр и викторин, познакомились с его историей. На уроках русского языка учителя провели диктант «Кто самый грамотный».

Обучающиеся из 7-х классов выпустили стенгазету «Родной язык, как ты прекрасен!» и приняли участие в конкурсе знатоков русского языка.

В 9–х классах состоялась викторина «Волшебный русский язык», обучающиеся 10-х классов обозначили в дебатах «Проблемы русского языка в современном обществе».

Завершился «День родного языка» внеклассными мероприятиями в 5-х и 6-х классах: «Умники и умницы», «Русской речи государь по прозванию Словарь». В школьной библиотеке тверской гимназии №6 организована выставка книг о русском языке и русской литературе.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама