В Подольске сотрудники Росгвардии в течение двух часов предотвратили две кражи из супермаркета

За прошедшие сутки сотрудники Подольского отдела вневедомственной охраны задержали двоих граждан, подозреваемых в кражах в супермаркете, расположенного в Климовске. В обоих случаях росгвардейцы выезжали по сигналу «тревожной кнопки», установленной в магазине.

Одного из посетителей сотрудники Росгвардии задержали за попытку кражи элитного алкоголя. Злоумышленником оказался ранее не судимый 34-летний гражданин Кабардино-Балкарской Республики. После приезда росгвардейцев и просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что за три дня до этого, тот же мужчина уже пронес несколько бутылок алкогольной продукции мимо касс. Сотрудники магазина этого не заметили. Сумма ущерба по предварительным данным составила свыше 11 тысяч рублей.

Спустя несколько часов росгвардейцы задержали другого посетителя. 28-летний москвич пытался незаметно под верхней одеждой пронести бутылку элитного шампанского стоимостью более 12 тысяч рублей. Однако на выходе его также задержали сотрудники Росгвардии. Оказалось, что гражданин ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Для дальнейших разбирательств задержанные были доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама