В деревне Елгозино открыт новый фельдшерско-акушерский пункт

24 февраля 2021 года состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в деревне Елгозино городского округа Клин.

Поздравили жителей с открытием нового социального объекта Глава городского округа Клин Сокольская А.Д., Уполномоченный представитель Главы городского округа Клин по Петровскому территориальному округу Кугаевская Ирина Михайловна, И.о. Главного врача ГАУЗ МО «Клинская городская больница» Стебловская О.П.

Населенный пункт расположен в юго-западной части района, примерно в 22 км к юго-западу от города Клина.

Заведующая ФАПом, фельдшер Вяльцева Ольга Николаевна с 40-летним стажем работы будет вести приём жителей населённых пунктов (д. Елгозино, Дятлово, Тархово, Борихино, Алферьево, Новиково, Парфенькино, Лукино, Тарасово, Княгинино, Спецово, Городище, Болдыриха), порядка 1000 человек, из них 240 человек – это детское население. В летний период, как правило, ожидается увеличение потока пациентов.

Обратиться за медпомощью в новый фельдшерско-акушерский пункт жители прикрепленных населенных пунктов смогут с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00. С 12.00 до 14.00, а также в субботу с 8.00 до 14.00 получить помощь фельдшера на дому.

Объект возведён по областной программе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» с целью повышения качества и доступности оказания медицинской помощи на селе.

Для жителей деревни открытие пункта стало радостным и важным событием. До открытия нового пункта, фельдшер вела прием в старом ФАПе.В одноэтажном строении предусмотрены кабинет заведующего ФАПом, процедурный кабинет, комната временного пребывания пациентов, смотровая и санитарная комнаты, служебные помещения, укомплектованные мебелью и всем необходимым медицинским оборудованием.

Ранее в городском округе Клин открылись модульные фельдшерско-акушерские пункты в д. Папивино, д. Давыдково, д. Тиликтино, с.Спас-Заулок, пос. Выголе , пос. Туркмен и пос. Шевляково.

Источник: klinzdrav.info

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама