Столица в миниатюре: в павильоне «Макет Москвы» возобновляются экскурсии

Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ вновь открывает свои двери для экскурсионных групп. Для посетителей подготовили особые программы и световые представления. Они будут интересны гостям всех возрастов. Экскурсии проводятся бесплатно, записаться можно с 1 марта 2021 года.

«Все лекции проходят в интерактивной форме. Для каждой из них разработали свои световые и звуковые эффекты. Например, памятники, о которых идет речь, подсвечивают на макете, а на экране демонстрируют тематические ролики и исторические документы. Кроме того, для показа шоу “Времена года” и “Москва Булгакова” используют новое техническое оборудование. Благодаря ему создается эффект полета видеокартинки над макетом», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Кроме знакомства с историей Москвы и особенностями ее районов, во время экскурсии посетители узнают, как создавался сам макет. Экскурсоводы также расскажут о планах развития города.

Как отметил глава Департамента, макет Москвы пользуется популярностью. В 2020 году в павильоне провели более 400 экскурсий. Его посетили около 175 тысяч человек.

«На сегодняшний день единовременно в павильоне могут находиться не более 80 человек. Всем посетителям при входе измеряют температуру. Соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция от полутра до двух метров», — добавил Сергей Левкин.

Забронировать экскурсию можно на официальном сайте павильона. Участникам необходимо заполнить специальную онлайн-форму, выбрав дату и время экскурсии, и указать контактную информацию. Также подать заявку на экскурсию можно у администратора на информационной стойке в павильоне. Услуга предоставляется бесплатно.

Павильон «Макет Москвы» возвели на ВДНХ в 2017 году. Макет столицы занимает площадь 429 квадратных метров. Он включает центральную часть города с 23 тысячами зданий и сооружений в масштабе 1:400.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама