Сотрудники ГУ Росгвардии по Московской области поздравили участника Великой Отечественной войны с Днем рождения

Сегодня, в День защитника Отечества, свое 96-летие отмечает полковник милиции в отставке, участник Великой Отечественной войны Петр Кузовкин. Сотрудники ГУ Росгвардии по Московской области поздравили ветерана службы с двойным праздником. Имениннику передали поздравительный адрес.

Петра Кузовкина также поздравили представители региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Московской области и руководство Подольского отдела вневедомственной охраны, где служил ветеран.

Свой День рождения именинник встречал в новой квартире. В сентябре 2020 года Главное управление Росгвардии по Московской области со своей стороны помогло ветерану решить юридические вопросы, оформить необходимые документы и переехать в новую благоустроенную квартиру. Раньше ветерану было не под силу самостоятельно спускаться с пятого этажа, однако, в новом доме есть все необходимые условия для его комфортной жизни.

«Мы гордимся поколением героев и победителей, которые мужественно и доблестно прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Спасибо за вашу службу, за ваш труд, — поздравил именинника заместитель председателя региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Московской области Юрий Ушаков.

Росгвардейцы вручили ветерану памятные подарки и пожелали ему здоровья и счастья.

Справочно:

На фронт Петр Кузовкин ушел добровольцем из Тамбовской области, когда ему только исполнилось 18 лет. Прошел боевой путь от солдата до командира артиллерийского расчета. Принимал участие в освобождении Румынии, Венгрии, Чехии, Австрии. Был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За освобождение Будапешта» и «За освобождение Вены». После окончания войны долгие годы трудился в органах правопорядка в Подольске.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама