Шпионы поймали новый Renault Sandero на дорогах страны

Компания Renault привезла в Россию хэтчбек Renault Duster нового поколения. Пока речь идет лишь об экспериментальных образцах, которые проходят дорожные испытания на дорогах Тольятти. Так, производитель привез в Россию два автомобиля румынской сборки (об этом можно судить по площадке под логотип Dacia на решетке радиатора — сам логотип был предусмотрительно снят), на которых стоят вазовские моторы рабочим объемом 1,6 литра.

Судя по информации, которую раскрыли наши коллеги из «AvtoVAZ News» в апреле 2021 года на мощностях Научно технического Центра АВТОВАЗа (НТЦ-ВАЗ) планируется собрать пилотную партию автомобилей Renault Sandero нового поколения. После этого будет пройден полный цикл тестов и испытаний нового автомобиля, после чего его поставят на конвейер.

Когда именно появится в продаже Renault Sandero нового поколения, не сообщается. Впрочем, есть предположения, что новый Sandero будет запущен в России под брендом Dacia. Если так, есть вероятность, что под маркой Renault в России будут продавать только кроссоверы — Kaptur, Duster и Arkana.

Скорее всего, Renault Sandero третьего поколения (а вслед за ним и седан Renault Logan) сохранит гамму двигателей АВТОВАЗа, состоящую из 1,6-литровых бензиновых «атмосферников» мощностью 82, 106 и 113 лошадиных сил.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама