Педагоги могут подать заявку на участие в первой Школе наставников Московской области

Стартовал прием заявок на участие в первой региональной Школе наставников Московской области. Интенсив от «Академии наставников» — совместного проекта Кружкового движения НТИ и Фонда «Сколково» — пройдет с 10 по 15 марта 2021 года.

Педагоги Московского региона могут пройти регистрацию в качестве участников до 28 февраля на сайте: https://academy.sk.ru/events/543.

Школа будет интересна школьным учителям и педагогам дополнительного образования, преподавателям, научным сотрудникам и студентам колледжей и вузов, экспертам сферы промышленности и бизнеса, заинтересованным в работе с молодежными проектными командами.

Программа интенсива сфокусирована на развитии способностей и компетенций, наиболее актуальных для наставника школьной или студенческой проектной команды. Участники школы разберутся, с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Наставники проработают архитектуру решения и систему деятельности на примере кейсов от компаний партнеров, составят дорожную карту проекта.

Также участников ждет разбор практических кейсов по следующим темам: поиск решений вторичного использования или переработки упаковочных материалов; создание школьного учебно-производственного комбината сувенирно-полиграфической продукции; поиск технологических решений по переработке отходов производства слюдяных бумаг.

«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и интенсивы «Школы наставников».

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое к 2021 году охватило более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама