OPPO Find X3 – внешний вид и характеристики

Инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал в сети несколько рендеров готовящегося к выпуску смартфона Oppo Find X3 Pro. На этот раз изображения сфокусированы на датчиках основной камеры.

Особенности

Судя по представленным изображениям, Oppo Find X3 Pro получит основную квадро-камеру, которая располагается в квадратном выступающем блоке на задней панели. Согласно имеющейся информации, грядущая новинка проходит под кодовым названием «Fussi». Основная камера Oppo Find X3 Pro будет включать два датчика Sony IMX766 на 50 Мп, сверхширокоугольный сенсор на 13 Мп с 2-кратным оптическим зумом, а также макро-объектив на 3 Мп с 25-кратным зумом.

Ранее Бласс заявлял, что Oppo Find X3 Pro получит 6,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD + (1440×3,216 пикселей), плотностью пикселей 525ppi и динамической частотой обновления от 10 Гц до 120 Гц. Под капотом гаджета установят процессор Qualcomm Snapdragon 888.

Кроме того, новый флагман оснастят двухэлементной батареей ёмкостью 4500 мАч с поддержкой проводной зарядки SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт и беспроводной зарядки VOOC Air мощностью 30 Вт. Предположительно, аппарат будет работать под управлением предустановленной Android 11 с прошивкой ColorOS 11.

Кроме того, Эван Бласс опубликовал и маркетинговые рендеры всех моделей ожидаемой серии Oppo Find X3, в которую войдут три смартфона: Find X3 Lite, Find X3 Neo и Find X3 Pro. Как и в случае с предыдущим Find X2 Neo, передняя часть Find X3 Neo почти идентична грядущему Find X3 Pro. Lite-версия имеет тот же плоский дисплей, что и его предшественник.

Однако селфи-камера, как и во всех моделях грядущей серии, расположится в круглом отверстии в верхней левой части экрана (Find X2 Lite имел вырез в виде капли). Согласно данным, Find X3 Lite – это переименованная версия OPPO Reno5. Предположительно, аппарат получит 6,43-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц, процессор Snapdragon 765G, основную камеру с главным модулем на 64 Мп и аккумулятор ёмкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт.

Дата анонса

Официальный дебют серии Oppo Find X3 ожидается в начале марта 2021 года. В продаже новинки появятся в конце марта – начале апреля 2021 года.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама