«Объединило добро»: волонтеры-медики из Курска сыграли свадьбу

Молодая семья Дмитрия и Елены Колесниковых уже несколько лет подряд принимает активное участие в добровольческой деятельности Курской области. Дмитрий – волонтёр-медик, а Елена – региональный координатор движения.

Совместное стремление к одной благородной цели объединило добрые сердца, и в феврале 2021 года волонтеры поженились.

Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ стала настоящим вызовом для волонтеров. Добровольцы помогают пожилым людям и всем нуждающимся гражданам, развозят вещи первой необходимости, продукты питания, лекарства, помогают медицинским работникам в больницах.

По мнению самих волонтеров, такая деятельность помогает им развивать многие качества: сосредоточенность, работу в команде, коммуникабельность, добросердечность, умение заботиться друг о друге.

«Некоторые волонтеры становятся близкими друзьями и за рамками общественной деятельности, они продолжают поддерживать друг друга в жизни. А кто-то обретает свою судьбу на всю оставшуюся жизнь, как это сделали Елена и Дмитрий, которые, несмотря на сложности работы в пандемию, нашли время на помощь другим и на своё счастье», – рассказала координатор санитарно-профилактического просвещения ВОД «Волонтеры-медики» в Курской области Анастасия Остальцева.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама