Наша профессия: поколение за поколением служа закону

Профессиональные династии — не редкость, и органы внутренних дел – не исключение. В Линейном отделе на станции Москва-Ленинградская таких семей несколько, а с недавних пор представительница такой семьи – майор внутренней службы Маргарита Суеткина, пришла работать в штаб ЛО.

Родоначальником полицейской династии стал отец Маргариты – Александр Дмитриевич Суеткин. Он хоть и получил инженерное образование, в 1993 году решил поступить на службу в ГИБДД города Старая Русса, где работает по сей день. Супруга Александра Дмитриевича – Галина Анатольевна, преподаватель начальных классов, поддержала мужа в его решении.

Маргарита и ее младший брат Дмитрий с детства были окружены людьми в погонах, слушали истории отца и его коллег о буднях правоохранителей. Когда пришло время выбора профессии, сомнений практически не было. Маргарита и Дмитрий с разницей в один год поступили в Университет МВД города Санкт-Петербурга.

Далее пути брата и сестры разошлись: Маргарита стала следователем в УМВД России по городу Великий Новгород, а Дмитрий остался в Санкт-Петербурге и выбрал оперскую стезю.

В практике следователя Суеткиной были, в основном, уголовные дела, возбужденные по преступлениям экономической направленности, связанные с недобросовестными работниками управляющих компаний и нечистыми на руку бухгалтерами.

Однажды в ходе расследования одного такого дела Маргарите Суеткиной пришлось взаимодействовать с коллегами из транспортной полиции – задерживали скрывшегося от правосудия преступника. Мероприятие прошло успешно, злодей был задержан при посадке в поезд, а молодой следователь обрела хороших знакомых в Линейном отделе на станции Великий Новгород, куда вскоре и решила перевестись работать в штаб, на должность старшего инспектора анализа, планирования и контроля. Работа в штабе, хоть и не менее сложная и ответственная, чем в следствии, не предполагает суточных дежурств, а девушке хотелось больше уделять внимания родным.

С января 2021 года Маргарита Суеткина продолжила свою службу в Линейном отделе на станции Москва-Ленинградская, тоже в штабе и уже успела завоевать уважение коллег.

Сейчас в семье Суеткиных подрастают малыши: у Маргариты трехлетняя дочка, у Дмитрия – полуторагодовалый сын. Видя, с какой гордостью их родители носят погоны, возможно, они продолжат династию.

Федорова Е.В.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама