#МЫВМЕСТЕ: волонтеры Ростовской области проводят мастер-классы по кулинарии и иностранным языкам для пожилых людей

Добровольцы регионального штаба «МыВместе» и благотворительного фонда «Семейный центр» оказывют помощь пожилым и маломобильным гражданам и на постоянной основе организуют занятия в кружках по самым разным направлениям.

В течение месяца волонтеры провели мастер-классы и акции по изучению иностранных языков, нейрографике, истории народов, рисованию, танцам, кулинарии и телефонные конференции, которые прошли в дистанционном формате. В рамках акции «Подарочные наборы» добровольцы доставляют продукты одиноким гражданам в возрасте 65+.

«Участники клуба оказывают помощь людям, развивают и масштабируют форматы взаимопомощи на территории региона. Одной из основных задач клуба является сохранение партнерского сообщества через вовлечение в конкретные проекты помощи нуждающимся людям», – рассказал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Помимо этого, волонтеры регулярно откликаются на просьбы пожилых жителей региона о доставке продуктов, замене или ремонте сантехнического и электрического оборудования, оказывают помощь в передвижении подопечным с особенностями здоровья на развивающие занятия. Кроме того, волонтеры программы «Преодоление одиночества» еженедельно оказывают поддержку вдовам и вдовцам, а также родственникам, ухаживающим за лежачими больными.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама