Лучшие кировские добровольцы получили награды за участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

В Кирове прошла церемония награждения волонтеров, ставших активными участниками всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. С марта 2020 года в неё включились более 1100 кировских добровольцев разного возраста и сфер деятельности. Они выполнили более 5 тысяч заявок от нуждающихся, передали им свыше 20 тысяч продуктовых наборов.

Самые активные добровольцы сегодня получили благодарственные письма и памятные медали Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ». Всего, по итогам акции, будет вручено более 21 тысячи памятных медалей по всей стране.

«Про общероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ я узнала через социальные сети. Помогала в доставке продуктовых наборов не только по городу Малмыжу, но по всем деревням и селам района. В то время пожилые граждане остро нуждались не только в оказании помощи волонтеров по доставке продуктов и лекарств, но и живом человеческом общении. Мы выезжали на заявки в 4 утра и возвращались уже около 10 вечера. Честно говоря, даже не могла представить, что мне дадут медаль, ведь стала добровольцем по велению сердца. За все время оказания помощи я ни разу не пожалела о своем решении», — рассказала Лилия Корюкова из Малмыжского районного центра культуры и досуга.

Кроме того, добровольцам вручили благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи и министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

«С каждым днем все больше людей готовы помогать и становиться волонтерами. И пандемия показала готовность общества помогать друг другу. Вокруг акции #МЫВМЕСТЕ объединилось очень много людей, фондов и компаний, из волонтерской инициативы она стала общенациональной историей», – подчеркнула руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества в Кировской области Наталья Новикова.

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Общероссийский народный фронт.
В состав волонтерского корпуса #МЫВМЕСТЕ вошли более 180 тыс волонтеров, которые обрабатывают поступившие заявки, осуществляют доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ получено около 1,8 млрд пожертвований. Помощь получили более 4 млн человек. За несколько дней с фондом Росконгресс была запущена работа горячей линии, на которую поступило уже 3,7 млн звонков. Вокруг акции удалось объединить более 9 тысяч партнеров, предоставивших продовольствие, различные товары и технику и оказавших безвозмездные услуги на миллиарды рублей.

Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 161 организаций-членов из 85 регионов РФ. При помощи более 1100 волонтерских центров АВЦ реализует 10 федеральных программ, где задействовано более 1 миллиона добровольцев.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама