Кросс-купе Audi e-tron Sportback теперь и в России

Продажи электрического кроссовера Audi e-tron стартовали в России во второй половине 2020 года. Несмотря на высокую стоимость электромобиль нашел своих поклонников — было продано более 130 таких машин. Если так, у кросс-купе Audi e-tron Sportback есть все шансы превзойти его показатели.

У купеобразного Audi e-tron Sportback та же, что и у стандартной версии габаритная длина — 4901 мм и габаритная ширина — 1935 мм. А вот высота автомобиля стала меньше на 13 мм — она составляет 1616 мм. Более обтекаемый кузов позволил снизить коэффициент аэродинамического сопротивления Cd, который уменьшен с 0,28 до 0,25. Уменьшился также и объем багажного отделения. Если у стандартного e-tron он равен 600 литрам, то у купеобразного e-tron Sportback – 555 литров. Сложенные сиденья заднего ряда позволяют увеличить объем багажника до 1595 литров (у e-tron – 1665 литров).

В России купе-кроссовер Audi e-tron Sportback будет представлен в единственной модификации e-tron 55 quattro Sportback с двумя электродвигателями. Тот, что стоит спереди, выдает 170 л.с. мощности; тот, что сзади, — 190 л.с. Совокупная мощность силовой установки электромобиля составляет, как не трудно посчитать, 360 л.с. Разгон до 100 км/ч заявлен на отметке 5,7 с.

Емкость батареи Audi e-tron Sportback составляет 95 кВтч, пробег на одной зарядке равен 446 км (у кроссовера e-tron – 436 км).

Audi e-tron Sportback предлагается на рынке в четырех исполнениях. В базовой комплектации Base купе-кроссовер оснащается тканевой обивкой сидений с механическими регулировками пневмоподвеской, светодиодными фарами, двухзонным климат-контролем, цифровой приборной панелью, электроприводом двери «задка», парктроником, 19-дюймовыми литыми дисками.

Audi e-tron Sportback в комплектации Advance дополнительно содержит электропривод и обогрев передних сидений, комбинированную обивку, камеру заднего вида, обогрев руля, систему бесключевого доступа и так называемую «автономную» климатическую установку.

Audi e-tron Sportback в комплектации Sport дополнительно оснащается пакетом S line, 20-дюймовыми колесами, матричными фарами и премиальной аудиосистемой Bang & Olufsen

Audi e-tron Sportback в комплектации Design получил от разработчиков кожаный салон.

Цены на Audi e-tron Sportback начинаются от 6 485 000 рублей (это более чем на 200 тыс. рублей дороже, чем у стандартного e-tron). Кросс-купе в версии Advance можно приобрести за 6 845 000 рублей, Sport — за 7 235 000 рублей, Design — за 7 310 000 рублей.

Заказы на Audi e-tron Sportback принимаются прямо сейчас, продажи начнутся чуть позже. Обратите внимание: «выдачей» электрических Audi занимаются далеко не все дилеры немецкой марки. Если вы захотите приобрести e-tron (стандартную версию или купеобразную), будьте готовы к тому, что придется ехать за ней в Москву (три автосалона) или Санкт-Петербург (два автосалона). Впрочем, в прошлом году к ним присоединился еще один в Екатеринбурге.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама